Posted 25 ноября 2018,, 06:44

Published 25 ноября 2018,, 06:44

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Ученики школ Приморья примут участие в конкурсе краеведческих работ

25 ноября 2018, 06:44
Школьники Приморского края представят свои проекты на конкурсе «Отечество. Моё Приморье». Мероприятие организовано в рамках всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» и приурочен к 80-летию Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

В конкурсе примут участие обучающиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей, воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащиеся учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 до 18 лет.

По итогам заочного этапа в финал вышли 60 школьников, которые 30 ноября представят презентации своих исследовательских работ членам жюри на тематических секциях: «Родной край», «Наследие России», «Экология и туризм», «Воинская слава России» и «Школьные музеи».

«Традиционно самой многочисленной секцией стала тема «Родной край». Школьникам интересно изучать родословные, семейные традиции и обряды, исследовать историю родного края с древнейших времён до сегодняшнего дня, познавать жизнь и деятельность земляков, открывать для себя природное и литературное наследия родного края», - отметили организаторы конкурса, специалисты Детско-юношеского центра Приморского края.

Победители регионального этапа в дальнейшем смогут поучаствовать во всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество». Лучшие докладчики в каждой секции также получат путёвки на тематические смены Всероссийского детского центра «Океан».

"