Posted 26 марта 2019,, 02:01

Published 26 марта 2019,, 02:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Новый совет при Росприроднадзоре будет рушить административные барьеры

26 марта 2019, 02:01
При Росприроднадзоре создаётся новый научно-технический совет, сообщает РИА «Восток-Медиа». Его работники будут устранять административные барьеры, которые мешают бизнесу.

Об этом сообщили журналисты ТАСС со ссылкой на слова руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой. Она рассказала, что благоприятные условия для бизнеса поспособствуют развитию экономики.

Она считает, что необходимо уменьшить количество избыточных требований и пересмотреть множество формальных и устаревших механизмов.

«Есть понимание, что работать над изменениями нужно совместно с представителями бизнес-сферы. Для этого и появится совет, который станет площадкой для обсуждения искусственных препятствий, излишнего документооборота, спорных места в законодательстве», – сообщила Радионова.

Представителями совета также станут люди из научного сообщества и общественных организаций. Первое заседание запланировано провести в конце апреля, приглашения уже направили заинтересованным лицам. Известно, что руководителем научно-технического совета станет эколог, член-корреспондент РАН Владимир Грачев.

Радионова предупредила, что это площадка для серьёзной и результативной работы. Она считает, что бизнес должен доказать, что предложенная норма нужна и полезна стране и обществу. Если за год не появятся конкретные действия, то повестка будет снята.

"