Posted 26 мая 2022,, 19:48

Published 26 мая 2022,, 19:48

Modified 1 сентября 2022,, 06:07

Updated 1 сентября 2022,, 06:07

Владимир Владимиров в майском послании отметил важность помощи военным

26 мая 2022, 19:48
26 мая губернатор Ставропольского края по традиции, закрепившейся с 2014 года, обратился с ежегодным посланием к краевому парламенту.

В ходе выступления глава региона привел динамику развития региона за прошлый год, а также выразил благодарность врачам и всем специалистам, которые внесли вклад в преодоление кризиса, вызванного пандемией. В своей речи Владимиров озвучил показатели роста инвестиций, объемов производства, а также собственных доходов краевого бюджета. Он подчеркнул, что Ставропольский край, как аграрный регион, в ответе за продовольственную безопасность страны. Об этом пишет stapravda.ru.

В отдельном большом блоке своего выступления губернатор напомнил о необходимости помощи военным. В частности, он выступил за расширение мер краевой поддержки военнослужащих, причем не только участвующих в специальной операции, но и всех ветеранов боевых действий.

Неоднократно в послании Владимирова звучал тезис о взаимодействии Ставрополья с Донбассом. Он указал, что до 15 июня министерство экономики и развития региона должно подготовить сводный межведомственный план сотрудничества и шефской помощи ЛДНР.

Кроме того, одной из основных тем послания губернатора стало развитие курортов Кавказских Минеральных Вод. Он поручил профильным ведомствам проработать вопрос о внедрении системы лояльности для отдыхающих и привилегий для молодежи. По словам главы Ставрополья, имеется необходимость в создании проекта, который поможет каждому молодому человеку в стране за время его учебы хоть единожды побывать на отдыхе в регионе КМВ. Для реализации этой идеи Владимиров предложил создать карту лояльности по аналогии с «Пушкинской» — с ее помощью молодежь будет иметь возможность бесплатно ходить в театры и музеи.

В завершение выступления политик поделился трудностями, которые предстоит преодолеть региону и стране в ближайшее время. Однако он попросил краевые власти сплотиться и быть единым целым, следуя курсу президента.

"