Posted 26 июня 2017,, 02:38

Published 26 июня 2017,, 02:38

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Бывший заместитель Миклушевского Олег Ежов просидит в СИЗО до середины июля

26 июня 2017, 02:38
Суд в очередной раз продлил ему срок содержания под стражей

Бывшему заместителю приморского губернатора Владимира Миклушевского – Олегу Ежову – в очередной раз продлили срок содержания под стражей. Ему придётся просидеть в СИЗО до середины июля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморский краевой суд снова продлил срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору края Олегу Ежову. Ему придётся провести за решёткой ещё несколько недель. Как сообщила корреспонденту агентства представительница суда, следствие попросило подержать Ежова в следственном изоляторе до 15 июля. «Следователь заявил ходатайство о продлении срока действия меры пресечения на месяц. Судья удовлетворила это ходатайство», - сообщила она. Ранее Приморский краевой суд продлевал меру пресечения для экс-чиновника до 26 июня.

РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Ежова задержали 4 мая 2016 года – больше года назад. За день до этого губернатор отправил чиновника в отставку. Бывшего заместителя Миклушевского обвиняют в том, что в 2013 году из бюджета он оплатил невыполненные работы по госконтракту на 24 миллиона рублей. Примечательно, что Олег Ежов – не единственный заместитель Миклушевского, на которого завели дело. Так, прошлой зимой силовики задержали Сергея Сидоренко. Его подозревают по двум статьям УК: «Покушение на преступление» и «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение».

"