Posted 25 июня 2019,, 23:14

Published 25 июня 2019,, 23:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Экс-спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов вышел на свободу

Экс-спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов вышел на свободу

25 июня 2019, 23:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Бывшего спикера Законодательной думы Хабаровского края Виктора Чудова освободили из-под стражи после 4 лет ограничения свободы. Ещё два года экс-чиновник будет заниматься исправительными работами, чтобы полностью отбыть своё наказание, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

Осужденный за растрату средств во время строительства космодрома «Восточный» в Амурской области Виктор Чудов отбывал срок в исправительной колонии № 3. За все время, которое он там находился, Чудов не сделал ничего такого, чтобы его поощрили, но и общественный порядок своим поведением не нарушал. Несмотря на это, он подал ходатайство о том, чтобы его освободили условно-досрочно, однако в этом прошении ему было отказано.

После отказа экс-спикер не стал долго думать и подал второе ходатайство о том, чтобы его реальный срок в колонии был заменен на исправительные работы. Суд рассмотрел предложение и согласился отпустить бывшего спикера краевой думы из тюрьмы.

Сейчас Чудову предстоит около двух лет заниматься исправительными работами в Хабаровске. Что ему предстоит делать — пока не известно. Однако такого рода наказание он сможет совмещать с работой в Законодательной думе Хабаровского края.

Напомним, что чиновник был взят под стражу ещё в 2015 году, когда он подозревался в растрате средств во время глобальной стройки космодрома «Восточный». Через три года он был приговорен к шести годам заключения в колонии.

"