Posted 26 июля 2017,, 11:04

Published 26 июля 2017,, 11:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье задержали главу Уссурийска – СМИ

26 июля 2017, 11:04
Предполагается, что Евгений Корж и Евгений Вишняков причастны к одному делу

Вслед за новостью о задержании вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова появилась информация о задержании мэра Уссурийска Евгения Коржа. По данным СМИ, силовики работают по одному делу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По официально неподтверждённой пока информации, в среду, 26 июля, сотрудники ФСБ «взяли» главу Уссурийска Евгения Коржа. Его, как и ранее задержанного Евгения Вишнякова, подозревают в совершении должностных преступлений при строительстве нового микрорайона Радужный под Уссурийском. Этот проект реализуется в рамках программы «Жильё для российской семьи».

При этом официальных заявлений от Следственного комитета, прокуратуры или администрации пока не поступило. В следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что данным вопросом не занимаются.

Евгений Корж является главой администрации Уссурийского городского округа с декабря 2014 года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что СМИ сообщили о задержании вице-губернатора Приморья. После Сергея Сидоренко в руки правоохранительных органов попал Евгений Вишняков. К слову, сегодня же продолжился процесс в отношении бывшего заместителя Миклушевского Олега Ежова.

"