Posted 26 июля 2021,, 11:54

Published 26 июля 2021,, 11:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Обозначил планы: Игорь Шауфлер выдвинул свою кандидатуру на выборы в ЗСПК

26 июля 2021, 11:54
«Решение идти на выборы принял, заручившись поддержкой жителей», — прокомментировал свое решение принять участие в выборах Игорь Шауфлер. Утром, 26 июля, политик подал полный пакет документов в территориальную избирательную комиссию (ТИК) Артемовского городского округа.

Сейчас начнется этап проверки, после чего Игорь Шауфлер получит статус «кандидат».

Для своей работы политик выбрал одномандатный округ № 11, в который входит часть Советского района Владивостокского городского округа и часть Артемовского городского округа. Перед тем, как подать документы, Игорь Шауфлер заручился поддержкой жителей обоих городов.

«Было сделано многое, причем, как по проекту „Открытые сердца“, который стартовал весной 2021 года, так и ранее, в рамках депутатской деятельности. Люди обращаются, благодарят, и мы с командой проанализировали все и решили, что необходимо работать в таком ключе и далее. Для меня всегда на первом месте стоит обратная связь от жителей. Перед выдвижением я встречался с людьми, сверялся с ними, как они оценивают уже проделанную работу, что еще они ждут от своего депутата. И только заручившись такой поддержкой, я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах депутатов Законодательного собрания Приморского края», — прокомментировал подачу документов Игорь Шауфлер.

Кроме Игоря Шауфлера, представляющего на одномандатном избирательном округе № 11 «Единую Россию», о своих амбициях заявили и представители КПРФ, партий «Новые люди» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Отстаивать позиции последователей марксистко-ленинской идеологии будет Максим Чихунов (юрист). Представитель КПРФ родился и вырос в Приморье — в Артеме, селе Кневичи в 1968 году. Занимается оказанием юридической помощи гражданам в АО «Востоктранссервис», где трудится по гражданско-правовому договору. Кандидат имеет судимость пункт, а часть 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», снята 18.06.1999 г.

За «Новых людей» вступится индивидуальный предприниматель Сергей Лесников. Про него известно немного меньше — судимостей нет, депутатских полномочий нет. Родился и вырос во Владивостоке, сейчас занимается бизнесом. Впрочем, более господин Лесников известен как боец ММА.

«Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость» представит заместитель лидера регионального отделения Вячеслав Байделюк. Родился претендент в 1960 году в Москве. Сейчас возглавляет ООО «Вероса». Активную публичную деятельность ведет последние два-три года.

СПРАВКА:

Игорь Шауфлер родился 05.02.1969 года, пос. Явас Зубово-полянский район Республика Мордовия. В 2011 году окончил Дальневосточный Федеральный Университет, по специальности экономист.

"