Posted 26 августа 2021,, 16:37

Published 26 августа 2021,, 16:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Сбер подарил портфели первоклассникам Тюмени

26 августа 2021, 16:37
В День знаний 25 первоклассников в Тюмени пойдут в школу с рюкзаками — подарками от сотрудников Западно-Сибирского отделения Сбербанка.

Как пишет megatyumen.ru, рюкзаки для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей сформировали в рамках ежегодной благотворительной акции «Портфель первоклассника»/ Её организовало Тюменское региональное отделение «Российский детский фонд».

На торжественной церемонии ребятам вручили рюкзаки с принадлежностями учебы и занятий творчеством. Это тетради, обложки, альбомы для рисования, краски, пластилин, цветная бумага и картон, пенал, ручки и карандаши, кисточки и многое другое. Также ребятам подарили книгу из серии «Библиотека Сбера», которая даст возможность познакомиться с работой банковской организации и получить знания о финансовой грамотности.

По словам Евгения Светлова, управляющего Западно-Сибирского отделения Сбербанка, в течение всей 180-летней историей Сбербанка деятельность благотворительного и социального характера остается самостоятельным важным направлением. Уделяется большое внимание проектам, цель которых — образование и развитие детей. «Именно поэтому накануне значимого праздника для первоклассников мы ежегодно помогаем малообеспеченным и многодетным семьям подготовить детей к школе», — сказал он.

Светлов также пожелал ученикам хороших оценок, увлекательных занятий и приятных эмоций.

"