Posted 26 сентября 2019,, 07:58

Published 26 сентября 2019,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Автопокрышки «исчезнуть» с территории Владивостока до 2021 года

Автопокрышки «исчезнуть» с территории Владивостока до 2021 года

26 сентября 2019, 07:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
21 вопрос обсудили на очередном заседании депутаты Думы Владивостока и приняли ряд важных решений как в части изменения Устава города, так и в жизни самих владивостокцев. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Перед началом заседания председатель Думы Владивостока Андрей Брик вручил удостоверение депутату Сергею Кущенко. Он стал депутатом Думы Владивостока от избирательного округа № 9 по результатам выборов, которые состоялись в столице Дальнего Востока в начале сентября текущего года. После этого депутаты городской Думы рассмотрели 21 вопрос, которые касались изменений в Устав города, правил благоустройства Владивостокского городского округа и планов работы комитетов в Думе до конца 2019 года.

Так, в рамках заседания депутаты приняли корректировку в бюджет на 2019 год. За счёт межбюджетных трансфертов, налоговых и неналоговых поступлений бюджет Владивостокского городского округа будет увеличен на 359,8 миллиона рублей. Основные параметры бюджета на 2019 год утверждены по доходам 21,3 миллиарда рублей и столько же по расходам.

«Для нас это огромная сумма, которая была распределена по основным статьям расходов. В частности, добавлены финансовые средства на ремонт дорожного полотна в городе, на улучшение городской инфраструктуры, освещения, капитальный ремонт зданий муниципальных общеобразовательных учреждений, на развитие спортивной инфраструктуры, находящейся в муниципальной собственности», — отметил председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

Кроме того, на заседании Думы Владивостока была затронута тема автопокрышек, которые необходимо утилизировать. По решению депутатов городской Думы, срок обработки и утилизации продлён до первого января 2021 года. Однако пока проект был принят в первом чтении. С первого октября текущего года должны начаться общественные обсуждения по вопросу изменений правил благоустройства города. Такое решение также приняли депутаты Думы Владивостока.

«Согласно федеральному законодательству, а правила благоустройства были созданы согласно закону, использование автопокрышек на территории Владивостокского городского округа категорически запрещено. Однако компания, которая осуществляет утилизацию, не справляется с объёмом работ. И действительно, шин оказалось гораздо больше, чем мы себе могли это представить. Поэтому было рассмотрено предложение о продлении срока до января 2021 года. Я думаю, что более чем за год компания успеет переработать шины, и жители города подготовятся к тому, что шин во дворах быть не должно», — сообщила председатель комитета по городскому хозяйству Наталья Войновская.

Также на заседании депутаты утвердили программу приватизации муниципального имущества Владивостока на 2019 год, куда включены 27 объектов, утвердили новое управление в администрации краевого центра и план работы Думы до конца 2019 года, внесли изменения в Устав Владивостока, изменили границы ТОС «Патрокл-Сочинская».

"