Posted 26 сентября 2021,, 02:07

Published 26 сентября 2021,, 02:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Детские площадки и воркаут: первый этап благоустройства пляжа завершили во Врангеле

26 сентября 2021, 02:07
Во Врангеле завершился первый этап благоустройства популярного пляжа Коровий.

Реализацией проекта занимается Находкинский завод минеральных удобрений совместно с АО “Восточный порт”, Восточной стивидорной компанией и администрацией Находкинского городского округа по поручению губернатора Олега Кожемяко.

Долгие годы жители всей Находки ожидали благоустройства пляжа Коровий. Теперь там есть спортивные площадки для пляжного волейбола, футбола на песке и воркаута. А детская площадка выполнена в форме морского брига — ребята могут представить себя бравыми пиратами и отправиться на штурм вражеского судна.

Построенные волейбольное и футбольное поля отвечают принятым стандартам. В воркаут-зоне оборудованы брусья, перекладины, скамейки для пресса. Игровой комплекс выполнен из современных и безопасных материалов. Представители компании-подрядчика, устанавливающего сооружения, отметили, что площадка — одна из лучших в регионе. Преимуществом является и её расположение, ведь заниматься спортом на свежем воздухе куда полезнее.

Исполнительный директор АО «НЗМУ» Виктор Гребенюков подчеркнул, что добиться такого результата удалось благодаря слаженной работу НЗМУ, других компаний и органов исполнительной власти.

“Это один из примеров, когда несколько компаний, объединившись, могут сделать гораздо больше, чем одна. Когда каждый берется и делает свой кусочек, получается в сумме большой объем работ. Вообще итоговый замысел – это благоустройство всей территории пляжа, чтобы здесь был и сквер, и прогулочные зоны, и где можно побегать, и благоустроенная пляжная зона. Понятно, что этот проект сложно реализовать за короткий период, и сегодня мы видим только первый этап”, — сказал Виктор Гребенюков.

В администрации Находки рассказали, что до начала пляжного сезона на Коровьем будут проводить различные общественные мероприятия.

“До начала сезона рассчитываем подготовить площадку 6000 м2, будем проводить здесь мероприятия, которые будет организовывать наш дом культуры посёлка Врангель. Мы уже проговорили с людьми, которые готовы предоставлять нам экраны, сцену, разборный свет. Надеемся , что это будет место притяжения Врангеля, и здесь будем проводить все городские праздники.” - поделился планами заместитель главы НГО Герман Краснощёков.

К лету следующего года на обновлённый пляж подведут электричество и водоснабжение, в планах продолжить благоустройство спортивных площадок, обеспечить освещение и видеонаблюдение.

Напомним, обустройство пляжа Коровьего — не единственная социальная инициатива НЗМУ. Ранее предприятие вложило 11 миллионов в развитие образовательных программ школы Врангеля и намерено продолжать этот курс. Были отремонтированы и переоборудованы кабинеты физики, химии, биологии школы № 20, педагоги повысили свою квалификацию, пройдя соответствующее обучение. Предприятие взяло шефство и над спортсменами: футбольная команда Находки получила фирменную амуницию, новые бутсы и мячи.

"