Posted 26 ноября 2021,, 12:30

Published 26 ноября 2021,, 12:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

США решил продвигать американскую культуру в Гагаузии и Приднестровье

26 ноября 2021, 12:30
Посольство США в Молдавии объявило о выделении гранта на программы. Они необходимы для укрепления связей между государствами и расширения сотрудничества.

Отмечается, что программы будут включать в себя элемент американской культуры либо взаимодействие с американскими организациями, специалистами. Это поспособствует углубленному пониманию политики и перспектив США. Об этом пишет RT.

В документе говорится, что примеры могут включать в себя использование искусства, театра для освещения экономических проблем, уроки писательского мастерства для поиска людей со свежими взглядами.

Проекты, которые претендуют на гранты, направляются на «углубление понимания молдаванами американской культуры и ценностей».

Так, в посольстве США отмечают, что в приоритете будут идеи, рассчитанные на проживающих в Гагаузии и Приднестровья, а также на граждан, живущих за пределами крупных городов.

На каждый проект будет выделено от $5 тыс. до $50 тысяч.

Отмечается, что Государственный департамент США выделил свыше трех миллионов долларов на программы касаемо «развития» СМИ и «просвещению» населения Молдавии.

"