Posted 26 декабря 2018,, 13:47

Published 26 декабря 2018,, 13:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Путин и Лукашенко еще раз встретятся до Нового года

26 декабря 2018, 13:47
Пресс-секретарь главы Беларуси Наталья Эйсмонт сообщила, что президент России Владимир Путин проведет еще одну встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко до Нового года. Дата проведения встречи будет выбрана с учетом графиков президентов.

Как сообщает RNS, еще одна встреча необходима для решения вопросов, которые не требуют отлагательств. Отмечается, что это связано с желанием Владимира Путина понять суть проблем и найти способы их решения.

Эйсмонт также заявила, что президенты сблизили свои мнения по всем задачам. Состоявшиеся переговоры, по ее словам, можно считать конструктивными. Главы России и Белоруссии охватили весь спектр вопросов, которые стояли на повестке дня. Президенты позитивно отозвались о торгово-экономическом сотрудничестве и отметили рост товарооборота между странами.

Также пресс-секретарь добавила, что были обсуждены вопросы стоимости газа, деятельность белорусского нефтеперерабатывающего сектора в условиях налогового маневра России и поставка белорусских продовольственных товаров на отечественный рынок.

В итоге, как подчеркнула Эйсмонт, были достигнуты сближения по всем вопросам.

Также в рамках встречи лидеры государств проанализировали договоренности Союзного государства и из реализацию.

Встреча президента России и президента Белоруссии прошла 25 декабря.

"