Posted 26 декабря 2019,, 07:54

Published 26 декабря 2019,, 07:54

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Журналист и чиновник из Приморья возглавил пресс-службу главы Забайкалья

26 декабря 2019, 07:54
Уроженец Приморья Вячеслав Кулаков возглавил управление пресс-службы губернатора Забайкальского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вячеслав Кулаков – коренной уроженец Приморского края, свободно говорит на английском и китайском языках. Трудовую деятельность начинал в дальневосточном информационном агентстве, прошел путь от корреспондента до главного редактора электронного СМИ. Позже возглавил отдел по работе со СМИ департамента информационной политики Приморского края. Среди коллег и журналистов Вячеслав Кулаков заслужил репутацию одного из самых компетентных и открытых специалистов администрации Приморья.

Как рассказал Вячеслав Кулаков в комментарии корреспонденту РИА «Восток-Медиа», на новом посту он, следуя поручению Президента России Владимира Путина, направит свои усилия на повышение открытости власти в Забайкалье.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», помимо Вячеслава Кулакова, в команде недавно избранного главы Забайкалья Александра Осипова есть еще несколько приморцев. В их числе бывший вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев, который в настоящее время исполняет обязанности первого заместителя председателя Правительства региона и руководит администрацией губернатора. Другой экс-заместитель главы Приморья Денис Бочкарев, курировавший в крае сельское и рыбное хозяйство, продолжает заниматься агропромышленным комплексом и в Забайкалье, но уже в ранге регионального министра. Еще один выходец из Приморья - руководитель государственной инспекции Забайкальского края Михаила Заиченко ранее возглавлял инспекцию Госстройнадзора и контроля в области долевого строительства Приморья. Наконец, бывший руководитель департамента информационной политики Приморья Алексей Казаков в настоящее время занимает должность заместителя руководителя администрации губернатора Забайкальского края.

"