Posted 27 апреля 2017,, 00:02

Published 27 апреля 2017,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Приморье отмечают День российского парламентаризма

27 апреля 2017, 00:02
Елена Новицкая: в крае накоплен богатый опыт законотворчества

Председатель думы Владивостока Елена Новицкая сегодня, 27 апреля, поздравила земляков с Днём российского парламентаризма. В сообщении говорится:

«Дорогие жители Владивостока! Примите от имени депутатов думы города Владивостока поздравления с Днём российского парламентаризма.

Этот молодой, но значимый праздник утверждён в 2012 году, чтобы привлечь внимание граждан к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов. Дата приурочена к историческому событию – дню начала работы Государственной думы Российской Империи в 1906 году – первого демократического института нашего государства.

За годы эффективной работы депутатского корпуса всех созывов Законодательного собрания Приморского края сложились традиции приморского парламентаризма, накоплен богатый опыт законотворчества, направленный на социально-экономическое развитие и процветание всего Приморья.

Сутью современного парламентаризма является участие граждан в управлении государством через своих представителей в законодательных органах власти. Стабильность в стране неразрывно связана с обеспечением парламентской демократии и уважением законов, результативным экономическим развитием и социальной ответственностью перед жителями. Защита законных прав и интересов каждого гражданина является важнейшей задачей депутатов.

В День российского парламентаризма желаю всем жителям благополучия, стабильности, плодотворной работы на благо города Владивостока и Приморского края!».

"