Posted 27 апреля 2018,, 14:08

Published 27 апреля 2018,, 14:08

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Уволен домогавшийся к несовершеннолетней биатлонистке тренер

27 апреля 2018, 14:08
Несовершеннолетняя биатлонистка Анна Моисеева обвинила в сексуальных домогательствах тренера Сергея Тутмина. 17-летняя спортсменка заявила, что тренер приставал к ней и обещал в случае отказа испортить карьеру. 26 апреля Тутмин был уволен с работы и отстранен от профессиональной деятельности.

Тренер Сергей Тутмин знал Анну с девятилетнего возраста, когда родители отдали дочь на биатлон. 17-летняя спортсменка рассказала, что первое домогательство со стороны тренера произошло в сентябре 2017 года в Саранске. 39-летний Тутмин, который воспитывает троих детей, предложил сделать несовершеннолетней массаж. Об этом пишут dni.ru.

Девушка рассказала родителям о приставаниях со стороны тренера только в марте 2018 года. Тутмин неоднократно предлагал Анне вступить с ним в интимную связь. В обмен тренер обещал сделать так, чтобы спортивная карьера биатлонистки развивалась быстрее. Биатлонистка противилась ухаживаниям Тутмина и вскоре начала замечать, что ей плохо готовят лыжи, выдают некачественные патроны. Тренер дал понять юной спортсменке, что ее карьера будет испорчена, если она не вступит с ним в половые отношения.

Чтобы иметь доказательства, биатлонистка начала записывать разговоры с тренером на диктофон. Она сделала две аудиозаписи, спрятав диктофон под одеждой. Тутмин был предусмотрительным и забирал у спортсменки телефон, как только Анна заходила к нему в кабинет. Девушка дала послушать записи своим родителям, которые решили обнародовать эту историю.

Оказалось, что Моисеева – не единственная жертва Тутмина. По словам матери Ани, эта девушка совершеннолетняя. Пока неизвестно, присоединится ли она к обвинениям. Историей уже заинтересовался Следственный комитет. В ближайшее время Анна Моисеева должна дать показания. Если действия тренера будут доказаны, то он будет привлечен к уголовной ответственности.

В четверг, 26 апреля бывший старший тренер Центра спортивной подготовки Московской области Сергей Тутмин был уволен с работы и отстранен от профессиональной деятельности.

"