Posted 27 мая 2019,, 07:14

Published 27 мая 2019,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Олег Кожемяко намекнул на увольнение главы одного из городов Приморья

27 мая 2019, 07:14
Глава Приморья Олег Кожемяко остался недоволен работой главы администрации Большого Камня Александра Андрюхина. Он поручил ему быстро исправить ситуацию, но добавил, что поднимет вопрос о том, что он не соответствует занимаемой должности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Об итогах совещания, участие в котором принял Олег Кожемяко и мэр Большого Камня Александр Андрюхин, рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации. Стало известно о том, что по реализации комплексного плана социального развития центров экономического роста в приморском городе Большой Камень за счёт федеральных средств должны были быть построены детская поликлиника, школа и центр культурного развития. Однако возникли некоторые сложности.

«В 2017 году получены технические условия на подключение к теплосетям, сетям водоснабжения и водоотведения, оформлен градостроительный план школы на улице Академика Курчатова. Проектная документация была передана в госэкспертизу, где были выявлены несоответствия. Сейчас документы находятся на повторной экспертизе», — рассказал Александр Андрюхин.

Олег Кожемяко подчеркнул, что данная ситуация — это недоработка муниципалитета и лично главы города. Из-за того, что не была должным образом подготовлена проектно-сметная документация, оказались сорваны три аукциона. Кроме того, культурный центр должны были построить на месте, где стоит аварийное здание. При этом документы на его снос так и не подготовлены.

В итоге, Олег Кожемяко объявил выговор мэру Большого Камня и намекнул о том, что, возможно, ему больше не придётся занимать эту должность.

«Я поставлю вопрос о несоответствии занимаемой вами должности. Пока я не вижу от вас никакой работы ни по городу, ни по строящимся объектам», — сообщил губернатор Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что последний шанс был дан мэру Партизанска в 2018 году. Экс-глава региона Андрей Тарасенко пообщался с населением, у которого образовалось огромное количество вопросов. Тогда главе муниципалитета дали ровно два месяца на то, чтобы исправить ситуацию.

"