Posted 27 мая 2022,, 09:44

Published 27 мая 2022,, 09:44

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

«Это удар в спину»: Виктор Донец о демарше коммунистов

27 мая 2022, 09:44
Виктор Донец, председатель правления ВООВ «Боевое Братство» в Приморском крае, возмущен «демаршем коммунистов».

— И не только я, — говорит Виктор Васильевич. — Мои боевые друзья, мои товарищи считают, что эта выходка — нож в спину, предательство. Мы возмущены. Ведь это народные избранники, депутаты… Им ещё четыре года быть в ЗСПК, и что — они так плюют на своих избирателей?!

По мнению Виктора Донца, сегодня людям, которые облечены властью, следует прекратить думать про эпатаж и личные рейтинги и заняться настоящим делом.

— А их выходка — просто оскорбление, нож в спину тех ребят, которые сейчас на Украине, — отметил Виктор Донец.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что сегодня, 27 мая, четыре депутата от фракции КПРФ устроили демарш перед началом заседания ЗСПК, объявив о несогласии с проведением специальной военной операции РФ в Украине. Акция депутатов не было согласована с руководством местной фракции КПРФ. Кроме того, призыв приморского квартета к остановке СВО никак не соответствует официальной позиции руководства партии на федеральном уровне.

Политолог Вячеслав Беляков уверен, что подобное поведение членов партии — очень плохой знак для регионального отделения партии КПРФ. По его словам, это не просто доказательство раскола, но и грядущего развала ячейки КПРФ.

"