Posted 27 июня 2019,, 04:47

Published 27 июня 2019,, 04:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Юрий Трутнев о губернаторах Дальнего Востока: ни одного сумасшедшего не обнаружено

27 июня 2019, 04:47
На Дальнем Востоке нет ни одного сумасшедшего губернатора. Об этом заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так Юрий Петрович выразился во время интервью «Российской газете», отвечая на вопрос про национальные программы. Журналист поинтересовался, были ли у губернаторов (глав регионов ДВ — прим. ред.) какие-то возражения по нацпрограмме.

«Ни одного такого сумасшедшего не обнаружено», — пошутил Трутнев.

Он добавил, что главная задача — повышение качества жизни на Дальнем Востоке. А для того, чтобы уложиться в короткие сроки, нужно вкладывать много денег.

«Возражать против этого мне кажется странно. У нас были возражения, но не со стороны регионов, а со стороны федеральных органов исполнительной власти. Конечно, мы не изменим ситуацию за несколько месяцев или за год, но каждый день уже строятся предприятия, школы, больницы, детсады. Мне кажется, горизонт до 2024 года позволяет добиться такого же устоявшегося очевидного эффекта. Ровно такую задачу мы себе и ставим», — сказал Трутнев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в рамках проекта нацпрограммы развития ДВ получатели дальневосточного гектара и многодетные семьи в ДФО смогут получать льготную ипотеку под два процента.

"