Posted 27 июня 2020,, 05:12

Published 27 июня 2020,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Тысячи приморцев проголосовали на рабочем месте

Тысячи приморцев проголосовали на рабочем месте

27 июня 2020, 05:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Многие компании Приморского края воспользовались возможностью организовать централизованное голосование для своих сотрудников. Только на Арсеньевской авиастроительной компании «Прогресс» на рабочем месте свое отношение к поправкам в Конституции высказали около 3 тысяч человек.

Правом организовать централизованное голосование воспользовались и работники компании «Подряд».

По словам руководителей, такой формат позволяет организовать голосование не только удобно для людей, но и сделать его максимально безопасным для здоровья людей с учетом угрозы заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

На авиастроительной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина о желании проголосовать на рабочем месте заявили 2960 человек. Это и сотрудники предприятия, и члены их семей.

Голосование на участке проходит с 25 по 30 июня, а также состоится непосредственно в день голосования 1 июля. Для удобства и безопасности, чтобы снизить возможность контакта сотрудников различных подразделений, был сформирован график, согласно которому каждому цеху и отделу предложено определённое время для голосования. А 1 июля те, кто уже проголосовал, смогут провести дома.

«Наши сотрудники всегда были примером того, как надо относиться к своему делу, своей работе и своей стране. И сегодня авиастроители своим примером снова показывают, что значит быть настоящим гражданином!» — подчеркнул управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Формат голосования на рабочем месте выбрали и сотрудники компании «Подряд».

«Как бывший директор коммерческого предприятия я внимательно изучил, как проходила организация голосования на рабочем месте. Мне подробно рассказали, что был выбран человек, который отвечал за всю техническую часть: подал заявку, опросил сотрудников, убедился, что все, кто хотели, получили открепительные удостоверения», — отметил депутат Законодательного собрания Алексей Козицкий.

Как подчеркнули руководители обеих компаний, голосование на рабочем месте было организовано с эпидемиологическими требованиями: при входе на участок все голосующие получают разовые перчатки и маски. Также были предусмотрены дезинфицирующие средства для обработки рук и проводилась регулярная дезинфекция помещения.

"