Posted 27 июня 2020,, 01:41

Published 27 июня 2020,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Явка растёт: уже около  20 процентов избирателей приняли участие в голосовании

Явка растёт: уже около 20 процентов избирателей приняли участие в голосовании

27 июня 2020, 01:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Возможностью раннего голосования воспользовались уже около 20% жителей Приморья. Это порядка одной пятой от общего числа избирателей, зарегистрированных в регионе. Пока нарушений, влияющих на ход голосования, не зарегистрировано, сообщили в правительстве Приморья.

Голосование по поправкам в Конституции идет по всему краю. Даже тайфун, пришедший в Приморье 26 июня, не помешал людям выразить свою волю — по данным информированного источники в правительстве, по итогам пятницы в регионе проголосовало порядка 20% от общего числа избирателей.

Как говорят председатели избирательных комиссий, голосование идет в спокойном режиме, люди с пониманием относятся ко всем требованиям безопасности: измеряют температуру, надевают маски и перчатки, соблюдают дистанцию. Пока есть возможность проголосовать недалеко от дома, избиратели активно пользуются правом отдать свой голос на открытом воздухе.

Как сообщалось ранее, жители Приморья активно пользуются новшествами законодательства о голосовании, предусматривающим возможность голосовать на дому, на предприятиях — по предварительной заявке, а также приписываться к тому избирательному участку где это удобно в силу личных или рабочих обстоятельств. Нарушений, влияющих на ход или итоги волеизъявления — нет, сообщили в Правительстве региона.

"