Posted 27 сентября 2016,, 00:41

Published 27 сентября 2016,, 00:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Полномочный представитель президента оценит ситуацию в Приморье

27 сентября 2016, 00:41
Трутнев проконтролирует работы в зоне ЧС, обсудит проекты рыбной отрасли

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибывает в Приморский край с трёхдневным рабочим визитом. Одним из важнейших вопросов в повестке мероприятий станет план восстановительных работ по ликвидации последствий разрушительного тайфуна. Полпред планирует посетить несколько пострадавших районов, информирует РИА «Восток-Медиа».

Сегодня ближе к вечеру полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев начнёт ряд мероприятий во Владивостоке. Первым в графике встреч значится совещание с губернаторами Дальнего Востока по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», проблемы магистральной для региона отрасли активно обсуждались на полях Восточного экономического форума - 2016. В частности, губернатор Сахалина Олег Кожемяко заявил о необходимости развивать как можно больше новых направлений в рыбной отрасли и делать особый упор на прибрежном рыболовстве.

29 и 30 сентября в столице Приморья откроется очередной, одиннадцатый по счёту, Международный конгресс рыбаков. Наверняка на сегодняшнем совещании руководители предварительно обсудят предлагаемые государством меры поддержки «как механизма развития рыбной отрасли», а также создание дальневосточных рыбохозяйственных кластеров. На вечер вторника в программе визита планируются также «закрытое совещание» и пресс-подход.

Завтра, по предварительной информации, Юрий Трутнев обсудит с коллегами поправки в резонансный закон о «дальневосточном гектаре».

Наконец, в четверг, 29 сентября, полпред отправится в районы Приморья, где ранее вводился режим чрезвычайной ситуации. В минувшую пятницу агентство «Интерфакс» процитировало Юрия Трутнева:

«Мы договорились о том, что в самое ближайшее время в течение трёх дней все работы будут собраны в единую матрицу. Мы будем точно понимать, в какие сроки будет произведён каждый этап работы, будем проводить работы максимально компактно по времени для того, чтобы люди как можно меньшее количество времени испытывали неудобства». Вице-премьер также отметил, что контролирующим ведомствам предстоит проанализировать состояние всех объектов, определиться с количеством домов, которые необходимо будет построить.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев возглавил правительственную комиссию по ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок» в Приморском крае.

"