Posted 27 сентября 2018,, 08:29

Published 27 сентября 2018,, 08:29

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Федеральный эксперт: Кожемяко предстоит второе знакомство с Приморьем

27 сентября 2018, 08:29
Известный российский политолог, автор нескольких книг Евгений Минченко высказал своё мнение по поводу назначения Олега Кожемяко врио губернатора Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа». Эксперт сообщил, что перед новым врио будет стоять несколько важных задач.

«Есть несколько шагов, которые Кожемяко предстоит выполнить. Первый, это войти в курс дел, на это уйдёт примерно пара недель. Второе, начать решать электоральную задачу. Провести переговоры с элитами, явно недовольными действиями предыдущих руководителей региона и гармонизировать отношения с властным активом. Третье, начать работу с населением, потому что за время его отсутствия в Приморье, имя Олега Кожемяко несколько подзабылось и сейчас ему предстоит второе знакомство с регионом», - пояснил эксперт.

Политолог отметил, что Кожемяко это антикризисный специалист, который был направлен федеральным центром в Приморье из-за того, что выборы в крае были провалены действующей администрацией. Также Евгений Минченко пояснил, что в ответ на очевидный запрос населения о назначении местного кандидата, федеральный центр не стал снова засылать на Восток «варяга», а назначил выходца из Приморья.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», по поводу назначения нового врио губернатора Приморья высказались и местные политологи. В целом они разделяют мнение федерального эксперта и отмечают, что перед политиком, чьей задачей является преодоление кризисных явлений в проблемных регионах, стоит довольно сложная задача.

Напомним, что 26 сентября глава государства Владимир Путинпровёл несколько кадровых перестановок. В частности, врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко сменит Олег Кожемяко. Ранее он был лидером Корякской автономной области, Амурской области и Сахалинской области.

Изначально свою карьеру Кожемяко начинал именно в Приморском крае. После назначения на пост в Приморье он сразу прокомментировал это, подчеркнув, что возвращается домой. В будущем он намерен принять участие в новом туре выборов губернатора.

Между тем, Владимир Путин рассказал, что на самом деле думает о выборах в Приморском крае. По его мнению, все прошло нормально. Однако Центризбирком аннулировал результаты избирательного процесса.

Олег Николаевич ведёт страницу в «Инстаграм», где рассказывает о губернаторской деятельности, а иногда пристраивает щенков. На него подписано почти 19 тысяч человек.

"