Posted 27 сентября 2021,, 16:44

Published 27 сентября 2021,, 16:44

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Как жить долго: диетолог рассказала о пользе капусты против рака

27 сентября 2021, 16:44
Капуста является овощем, способным уменьшить воспаление и предотвратить рак, а значит содействует оздоровлению и увеличению продолжительности жизни. Такого мнения придерживается диетолог Кристина Микстас.

По мнению врача, капуста способна уменьшить отек в тканях, тем самым сократить воспаление и защитить человека от возникновения злокачественной опухоли, сообщает Megatyumen.ru.

«Этот овощ семейства крестоцветных богат антиоксидантами, такими как витамин С, марганец и фитонутриенты, обладающие защитной силой для клеток», — заявила диетолог в интервью одному из популярных британских изданий.

Более того, капуста также содержит в себе органическое соединение — сульфорафан, которое обладает противораковым и антибактериальным эффектами. Иными словами, капуста уменьшает риск развития онкологии пищевода и поджелудочной железы.

При этом эксперт добавила, что капуста начинает проявлять свой противораковый эффект при исключении продуктов, которые усиливают воспаление. К таким продуктам питания относятся жареные блюда, сладкие напитки, кондитерские изделия, полуфабрикаты и другие обработанные пищевые продукты.

"