Posted 27 сентября 2021,, 15:08

Published 27 сентября 2021,, 15:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Песков: должность президента должна быть одна, но есть специфика ряда регионов

Песков: должность президента должна быть одна, но есть специфика ряда регионов

27 сентября 2021, 15:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Президентская должность в Российской Федерации должна быть одна, однако, есть специфика отдельных регионов. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Из заявления официального представителя Кремля следует, что позиция российского государства в пользу того, чтобы все было упорядочено. Об этом сообщают корреспонденты информационного издания RT.

По словам Дмитрия Пескова, глава государства с пониманием относится к специфике ряда субъектов, в числе которых — Республика Татарстан. Однако, с другой стороны, есть ли перспектива сведения всего к единому знаменателю — покажет время.

На рассмотрение нижней палаты российского парламента ранее поступил законопроект о региональной власти. Авторами нового документа стали глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас и руководитель думского Комитета по вопросам госстроительства и законодательства Павел Крашенинников.

Законодатели выступили с инициативой об установлении единообразия названий органов госвласти в регионах. Если проект закона примут, то высшее должностное лицо будет звучать как «глава субъекта Российской Федерации», уточнили депутаты.

"