Posted 27 октября 2016,, 03:30

Published 27 октября 2016,, 03:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Ряды депутатов думы Владивостока пополнили две женщины

27 октября 2016, 03:30
С одним из коллег народным избранникам пришлось расстаться

Ряды депутатов думы города Владивостока пополнили две женщины. На замену ушедшим на повышение Людмиле Талабаевой и Андрею Андрейченко вышли Наталья Изотова и Анна Хмелёва. Также городские депутаты расстались с одним из коллег, сообщает РИА «Восток-Медиа».


Спикер думы Владивостока Елена Новицкая и депутат-новичок Анна Хмелёва

Сегодня, 27 октября, в городской думе состоялось очередное заседание. Первым делом народные избранники приняли в свои ряды двух новичков - президента благотворительного фонда «Мама», председателя консультативного совета общественных объединений при региональном политсовете «Единой России» и координатора партийного проекта «Крепкая семья» Наталью Изотову, а также представительницу партии ЛДПР Анну Хмелёву.


Наталья Изотова заняла место рядом с Татьяной Курлеевой

Спикер городской думы Елена Новицкая вручила новобранцам удостоверения депутатов и поздравила с началом очередного этапа в их жизни.

Кроме того, народные избранники приняли решение о досрочном освобождении от должности депутата Олега Вельгодского. Он перешёл в Законодательное Собрание Приморского края на место Людмилы Талабаевой, которая в свою очередь теперь представляет регион в Совете Федерации РФ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что два места в городской думе освободились после ухода Андрея Андрейченко и Людмилы Талабаевой. Они по итогам выборов 18 сентября прошли в краевой парламент. При этом Людмила Заумовна, не успев толком побыть краевым депутатом, вновь ушла на повышение. Во время первого же заседания ЗС ПК коллеги выдвинули её кандидатуру на пост сенатора. Освободившееся место занял экс-коммунист, а теперь сторонник «Единой России» Олег Вельгодский.





"