Posted 27 октября 2020,, 07:56

Published 27 октября 2020,, 07:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Анатолий Долгачев: «Депутаты от КПРФ держат на контроле решение актуальных проблем»

27 октября 2020, 07:56
Депутатский контроль — важная часть работы для всех представителей КПРФ в думах и мункомах городов и районов Приморья. Как отметил первый секретарь крайкома партии, лидер фракции в Законодательном собрании Анатолий Долгачев, вопросов, которые держат на «контроле» довольно много.
Сюжет
Дороги

И все они касаются проблем, которые остаются актуальны для региона годами.

— Таких вопросов на самом деле много. Это и состояние мостов в крае. Сами знаете, насколько это актуальная проблема в Приморье. И решаем мы ее общими усилиями всех депутатов от партии КПРФ — мои коллеги на местах добиваются ремонта как планового и не планового. Еще одна проблема — это дороги, которые разрушаются и, увы, заделываются на скорую руку. Свободный порт так и не реализовал себя в полную силу, возможности ТОРа, мы считаем, малоэффективны, — говорит Анатолий Долгачев.

По словам политика, еще один сложный вопрос — это состояние лесов: контроль за вырубкой.

— Лес в крае — во власти черных лесорубов, нужны радикальные меры, такие, как предпринял в свое время губернатор Левченко в Иркутской области. Дальневосточный гектар буксует элементарно из-за отсутствия коммуникаций — землю выдали, а дороги не делают. Как человек должен на свой гектар летать? На вертолете? , — отметил Анатолий Долгачев.

Напомним, выборы в Законодательное собрание края состоялись в сентябре 2016 года. Тогда представителям от КПРФ удалось сформировать фракцию из 8 человек. Как отмечает Анатолий Долгачев, за последние годы доверие избирателей к партии возросло, о чем свидетельствует и увеличение депутатов от партии в районных Думах и мункомах.

"