Posted 27 ноября 2017,, 15:06

Published 27 ноября 2017,, 15:06

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Кандидатом в президенты РФ от «Партия Роста» стал Борис Титов

27 ноября 2017, 15:06
«Партия Роста» выдвинула своего претендента на пост президента Российской Федерации. Выборы запланированы на весну 2018 года.

В президентской гонке будет участвовать уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов. Об этом пишет портал utro.ru.

Решение о выдвижении Титова было принято вчера в Абрау-Дюрсо. Кандидатуру бизнесмена поддержали члены федерального политсовета «Партии Роста».

Ранее Титов заявлял, что в партии есть еще несколько претендентов на пост президента. Однако бизнесмен заранее начал готовить свою предвыборную программу. Накануне он опубликовал статью под названием «Россия, пора предпринимать!». В ней автор призвал россиян голосовать за него.

Титов признает заслуги действующего президента России Владимира Путина, но указывает на то, что «стабильность» последнего переходит в «застой». Стране нужны перемены. Необходимо отходить от ресурсной модели экономики и ручного управления крупными компаниями. Нужно давать возможность развиваться малому и среднему бизнесу.

Гражданам Титов обещает социально-экономические перемены. В осуществлении задуманного бизнесмену должен помочь зонтик сырьевых доходов России.

Кандидат от «Партии роста» также заявил, что как политик он далек от совершенства. В то же время Титов уверен, что его электорат составляет 20-25% сознательного населения России.

Эксперты оптимизм Титова не разделяют. Политолог Михаил Виноградов сомневается, что бизнесмен сможет тягаться с оппозиционными лидерами вроде Ксении Собчак и Алексея Навального, которые также имеют президентские амбиции.

"