Posted 27 ноября 2018,, 01:49

Published 27 ноября 2018,, 01:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Низкая цена на рыбу становится краевым трендом

27 ноября 2018, 01:49
Проект «Приморская рыба», инициированный Олегом Кожемяко и успешно показавший себя во Владивостоке, стремительно развивается в муниципалитетах, сообщает РИА «Восток-Медиа». В скором времени жители всех, даже самых отдалённых районов Приморья смогут позволить себе морепродукты по доступным ценам.

На сегодняшний день жители Владивостока успели в полной мере опробовать на себе программу Олега Кожемяко. Со второго ноября в самых популярных торговых сетях города ходовые позиции рыбной продукции продаются по ценам ниже средних. Проект планово расширяет свою географию по Приморскому краю, уже 30 ноября «Приморская рыба» появится ещё в трёх муниципальных образованиях: Кавалеровский, Чугуевский, Пожарский районы.

До 5 декабря проект «Приморская рыба» будет представлен во всех муниципалитетах Приморского края. В муниципальных образованиях, где отсутствуют магазины крупных торговых сетей, для реализации проекта привлекут организации мелкого и среднего предпринимательства. Проект «Приморская рыба» вызвал большой интерес у населения края благодаря ценовой доступности рыбы и возможности приобрести свежую, сезонную продукцию от местных рыбодобывающих компаний. Представители торговых сетей отмечают, что с первых дней реализации проекта, интерес населения к отдельным категориям рыбной продукции вырос в среднем в полтора-два раза.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», производители рыбной продукции, торговые сети и приморские порты подписали трёхстороннее соглашение о снижении цены. Инициатором этого сотрудничества выступил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.

Три дальневосточных торговых сети, три крупных рыбных перевалочных порта совместно с ассоциацией рыбохозяйств Приморского края и 12 дальневосточных рыбопромысловых и перерабатывающих компаний заключили соглашение, в рамках которого для покупателей самых крупных и популярных торговых сетей снизится розничная цена на самые популярные виды замороженной рыбы. Снижение цены на отдельные категории товаров составит от 15 до 30 %. Данное соглашение будет бессрочным. Учитывая график промысла водных биоресурсов в регионе, просчитано возможное замещение ассортимента продукции в рамках реализации проекта для исключения возможных «провалов» по отдельным видам рыбы.

"