Posted 27 ноября 2019,, 03:56

Published 27 ноября 2019,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Новый автобус появится в одном из районов Приморья

27 ноября 2019, 03:56
Жители Шкотовского района Приморья смогли задать свои вопросы депутату Законодательного собрания региона Геннадию Лазареву. Их волновали проблемы, которые связаны с возведением автобусных остановок, ремонтом дорог, а также с улучшением транспортной инфраструктуры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Законодательного собрания Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что к жителям Шкотовского района Приморья прибыл депутат Геннадий Лазарев. Перед тем, как выслушать все вопросы граждан, он рассказал о том, что было сделано в крае в 2019 году. В целом, по его словам, Приморский край успешно развивается. Были приняты законы, которые направлены на поддержку семей, где появился первенец. Ещё один закон в дальнейшем поможет по-новому подойти к обеспечению жильём детей-сирот. Обратил особое внимание депутат и на сферу жилищного строительства.

Отметим, в 2019 году в Шкотовском муниципальном образовании отремонтировали несколько километров дорожного полотна. В следующем году, по словам Геннадия Лазарева, будут проведены работы по благоустройству придомовых территорий, ремонт одного из дошкольных учреждений. В этом же году завершится ремонт капитальный ремонт моста через реку Артёмовка.

«Отмечу, что средства, выделяемые на ремонт и строительство дорог и мостов, существенно выросли — например, в нынешнем году на несколько миллиардов рублей. Вы видите — и в Шкотовском районе немало дорог уже отремонтировано. Да и в других муниципалитетах идет большая работа в этом направлении», — рассказал Геннадий Лазарев.

После этого жители района задали свои вопросы депутату. Некоторые из присутствующих, а в частности жители Новонежинского поселения, попросили возобновить движение автобуса. В последнее время они не могут добраться до Большого Камня. Глава муниципального образования Виктор Михайлов отметил, что у поселения появится свой автобус специально для того, чтобы решить проблему жителей.

Другие приморцы попросили обратить внимание на Совхозный переулок, где живут жители региона почётного возраста. Граждане считают, что дорогу там нужно заасфальтировать. Этот вопрос взял на заметку депутат и глава района.

"