Posted 27 ноября 2019,, 03:18

Published 27 ноября 2019,, 03:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Одна из лучших школ Приморья отметила юбилей

27 ноября 2019, 03:18
Средняя общеобразовательная школа в селе Новоникольск Уссурийского городского округа отметила 105-летний юбилей. С этой замечательной датой учителей и сотрудников школы поздравила депутат Законодательного собрания края Галина Овсянникова, которая сама является заслуженным учителем РФ, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Юбилей

В пресс-службе Законодательного собрания региона корреспонденту агентства рассказали о том, что учащиеся в школе в селе Новоникольск, за всё время своей работы, не раз становились призёрами олимпиад и интеллектуальных конкурсов. И само учреждение образования имеет награды. Так, в период с 2017 по 2018 годы на школа вошла в топ 20 лучших школ Приморья по организации Российского движения школьников. А три года назад образовательному учреждению присвоили статус Региональной инновационной площадки «Дорогою добра и любви». Кроме того на базе школы создано два отряда юнармейцев.

Поздравить учителей и сотрудников школы с юбилеем прибыла депутат Законодательного собрания Приморья, заслуженный учитель РФ Галина Овсянникова. Она отметила, что многие выпускники школы теперь являются педагогами в учреждении образования. А спортивные достижения ребят известны далеко за пределами Приморского края.

«За прошедшее время выросло не одно поколение, менялся строй и формации, не один раз — школьные программы, но школа осталась все та же: звонки, уроки и перемены, учителя и ученики, встречи и расставания. Все ученики и выпускники, переступившие ее порог, никогда не забудут начало своего пути, всех, кто помогал на жизненном старте — своих учителей. Пусть школа процветает, даря детям знания, хорошее воспитание и веру в себя», — поздравила всех с юбилеем школы Галина Овсянникова.

На сегодняшний день в школе работают 34 педагога. Многие из них имеют награды Министерства образования и науки РФ.

"