Posted 27 ноября 2019,, 04:37

Published 27 ноября 2019,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

школьники

Школьники Приморья узнали, как рассматривают законы в регионе

27 ноября 2019, 04:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
школьники
На очередное заседание Законодательного собрания Приморья, которое состоялось в среду, 27 ноября, пришли не только сами депутаты, но и школьники. Они смогли посмотреть трансляцию заседания, а потом лично пообщаться со спикером Александром Роликом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

А пресс-службе Законодательного собрания региона корреспонденту агентства рассказали о том, что на очередное заседание были приглашены старшеклассники школы № 80 Владивостока. Они смогли узнать, что из себя представляет краевой парламентарий, посмотреть трансляцию заседания, а потом, в перерыве, пообщаться со спикером Законодательного собрания региона Александром Роликом.

Председатель приморского парламента объяснил, что такие открытые уроки для учеников региональных школ проходят на постоянной основе.

«Такие открытые уроки мы практикуем регулярно. На этот раз он посвящен 25-летию деятельности Законодательного Собрания Приморского края, которое мы отметим в январе следующего года», — рассказал председатель Законодательного Собрания Александр Ролик.

На прошедшем заседании депутаты рассмотрели 71 вопрос. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Владивосток стал официально столицей Приморского края.

"