Posted 27 декабря 2018,, 16:16

Published 27 декабря 2018,, 16:16

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Порошенко: Украина не откажется от Керченского пролива

27 декабря 2018, 16:16
Президент Украины заявил о том, что не откажется от прохода своих кораблей в порты на Азовском море. Эксперты сходятся во мнении, считая, что такого рода заявление Петра Порошенко говорит о подготовке новых провокаций в Керченском проливе, создающие действительную угрозу Крымскому мосту.

Газета «dni.ru» пишет, что ранее уже говорилось о том, что Украина, вполне вероятно, пойдет на все возможные меры, преследуя цель уничтожить Крымский мост. Кроме того, в Киеве заявляли о возможности проведения такой спецоперации. В настоящее время Порошенко фактически подтверждает, что готов пойти до конца.

Отмечается, что со слов президента Украины, страна ни в коем не откажется от использования Керченского пролива для судоходства в украинские порты, которые расположены на Азовском море.

В Москве уже прокомментировали воинственную риторику Порошенко. Сенатор Франц Клинцевич уверен, что украинский лидер старается отыграть свое вынужденное решение об отмене военного положения. Вместе с тем, парламентарий не исключил, что ближе к мартовским выборам Порошенко может организовать новую провокацию для того, чтобы не потерять свою власть.

"