Posted 28 апреля 2018,, 13:19

Published 28 апреля 2018,, 13:19

Modified 1 сентября 2022,, 07:30

Updated 1 сентября 2022,, 07:30

Америка и Германия пытаются оценить последствия антироссийских санкций

28 апреля 2018, 13:19
В ходе совместной конференции с американским президентом Дональдом Трампом, канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о том, что их страны ведут обсуждение тех последствий, которые были вызваны принятием санкций со стороны Америки по отношению к России.

Свое мнение по этому поводу высказал директор института политической социологии РФ Вячеслав Смирнов, - пишет издание rns.online. Он считает, что в отношении экономических интересов своей страны, Ангела Меркель обязательно будет пробовать сгладить все проблемы, которые имеют все шансы возникнуть благодаря новым санкциям. Смирнов заявляет, что, все же на словах Германию будет оказывать поддержку американским санкциям, а также их политику по отношению в РФ.

Необходимо также брать во внимание то, что любые ужесточения принятых санкций навлекут проблемы не только на Россию, но и станут ударом по экономике того государства, которые приняло эти ограничения, - объясняет Смирнов. Все выражается в денежном эквиваленте, рабочих местах для людей и соотносится с конкретным образом с уровнем экономического сотрудничества между странами.

Санкции в сфере торговли и энергетики могут навредить немецкому бизнесу. Вячеслав Смирнов заявляет, что в целом все будет зависеть от добросовестности компании, так как на словах можно соглашаться с ограничениями, однако в действительности искать пути их обхождения.

На данный момент Дональду Трампу американским парламентом навязываются жесткие отношения с Россией, а также формулируется мнение среди населения, таким образом, чтобы обвинить Трампа в нежелании ужесточать санкции. Именно благодаря этому, считает Смирнов, несмотря на отсутствие доказательств причастности России к выборам в США, в ближайший год новые санкции все же могут быть приняты. Холодная война это надолго, - подчеркивает эксперт.

"