Posted 28 июня 2020,, 11:18

Published 28 июня 2020,, 11:18

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Виталий Гуменюк: пойдём голосовать всей семьёй

28 июня 2020, 11:18
Председатель Приморского отделения «Опоры России» Виталий Гуменюк рассказал изданию «Восток-Медиа» о том, будет ли он голосовать в ходе волеизъявления по поправкам в Конституцию РФ.

Как сообщил Виталий Васильевич корреспонденту «Восток-Медиа», он еще не голосовал, собирается сделать это 1 июля, но саму возможность проголосовать в течение недели считает правильной.

«Нас всех подкосил „коронавирусный“ кризис, и поэтому возможность выбора времени и места голосования, это правильный шаг. Люди голосуют тогда, когда им удобно, и где им удобно, не создавая ажиотажа на избирательных участках. Растянутость голосования - не вижу в этом ничего плохого», — рассказал Виталий Гуменюк.

По мнению председателя приморской «Опоры России», проект внесения поправок в Конституцию нашей страны актуален и интересен с точки зрения предложенных инициатив.

«В проекте поправок отражены многие базовые ценности, которые важны для нашего общества. В том числе, воспитание подрастающего поколение, сохранение исторической памяти, цельности и самобытности нашего народа. В то же время, в поправках отражены идеи по передачи части президентских полномочий парламенту. Я настоятельно рекомендую перед голосованием тщательно ознакомиться с полным текстом проекта поправок, чтобы сделать выбор, основанный на своём личном мнении, личной оценке всех фактов. Мы обязательно пойдем голосовать всей семьёй», — уточнил общественный деятель.

Напомним, что Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации продолжается в течение семи дней — с 25 июня по 1 июля. Жители региона имеют возможность задать любые вопросы про Общероссийское голосование по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ, обратившись в Информационно-справочный центр ЦИК. Специалисты центра отвечают на вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00 по номеру: 8-800-200-00-20. Звонки бесплатные.

"