Posted 28 июля 2020,, 06:45

Published 28 июля 2020,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Большой брат» не будет следить за приморцами

«Большой брат» не будет следить за приморцами

28 июля 2020, 06:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Заместитель председателя Правительства, министр цифрового развития и связи Приморского края Константин Волошин рассказал, как цифровые технологии помогают охранять общественный порядок и спокойствие.

В частности, министр цифрового развития отметил, что во Владивостоке уже установлено большое количество камер, но вопреки расхожим слухам, они не будут фиксировать нарушение масочного режима.

«Могу сказать, что пятьсот камер на двухсот тридцати трёх объектах были установлены ещё в мае. На сегодняшний день они успешно работают. У специалистов по работе этих камер нет никаких нареканий, но по ним пока не стоит задачи автоматической отправки штрафов», — сообщил Константин Волошин.

Заместитель председателя Правительства также сообщил, что главной своей задачей министерство видит преодоление цифрового неравенства в Приморском крае. В частности, по мнению Константина Волошина, в первую очередь специалисты работают над обеспечением жителей удалённых приморских территорий связью с окружающим миром.

Отметим, что обеспечение устойчивого цифрового развития Приморского края обеспечивается в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020–2027 годы.

"