Posted 28 июля 2020,, 02:16

Published 28 июля 2020,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Шнуров хочет снять фильм о протестах в Хабаровске

28 июля 2020, 02:16
Лидер группы «Ленинград», общественный деятель и продюсер Сергей Шнуров заявил о том, что собирается снять фильм о протестах в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске.

Как пишет «Газета.Ру», Шнуров собирается снять кино, посвященное протестующим, пообщаться с ними, а также взять интервью у врио главы края Михаила Дегтярёва.

Отмечается, что музыкант и политик уже прибыл в столицу Хабаровского края, анонсировав свой приезд стихотворением в социальной сети. Стоит отметить, что там артист поддержал митингующих.

«Если народ требует открытого суда [над Фургалом], чтобы суд проходил здесь, в Хабаровске… Я считаю, что к мнению народа надо прислушиваться, — цитирует его Znak.com. — Я вижу, что на митингах нет хулиганов, что нет потасовок. Люди говорят правильные вещи».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 20 июля Владимир Путин уволил Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона был выбран председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв. 21 июля Дегтярёв прибыл в Хабаровск.

Михаил Дегтярёв встретился с людьми и ответил на актуальные вопросы. Кроме того, в Кремле считают, что обстановка в Хабаровске успокаивается. Об этом накануне заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"