Posted 28 сентября 2016,, 10:31

Published 28 сентября 2016,, 10:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Белогорск усилил влияние на региональном уровне

28 сентября 2016, 10:31
В законодательном собрании Амурской области город представят два депутата

Второй по численности населения город Приамурья в Законодательном собрании региона представят сразу два депутата. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что в единый день голосования, 18 сентября, наибольшую поддержку граждан по двум избирательным округам получили руководитель МУП «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города Белогорск» Любовь Гаевая и главврач городской больницы Андрей Рудь. Первая уже имеет законотворческий опыт. Она совмещала работу в коммунальной структуре с должностью депутата городского собрания. В четверг, 29 сентября, её коллеги на очередном заседании определят, кто заменит Любовь Гаевую после отъезда в Благовещенск.

Спикер областного парламента Константин Дьяконов отметил, что усиление представительства Белогорска позволит городу развиваться активнее.

«Со стороны Заксобрания области, при поддержке двух депутатов, которые будут представлять Белогорск, совместными усилиями, думаю, у нас всё получится», — добавил он.

Это заявление Константин Дьяконов сделал на состоявшейся накануне церемонии вступления в должность главы Белогорска Станислава Мелюкова. Агентство писало, что на выборах руководителя муниципалитета (они также состоялись 18 сентября) он собрал большинство голосов. У руля администрации этого города Станислав Мелюков встал уже в третий раз. В зале заседаний администрации председатель горизбиркома Леонид Логвиновский огласил итоги прошедших в Белогорске выборов и вручил главе удостоверение об избрании. После этого Станислав Мелюков принёс присягу на уставе города.



От имени губернатора Амурской области со вступлением в должность Мелюкова поздравил заместитель председателя правительства Амурской области Владимир Кобелев.

«Это большое доверие, оказанное вам, и высокая ответственность, — отметил он. — Вам предстоит, используя накопленный опыт, активизировать работу по созданию необходимых условий для решения насущных социально-экономических задач. Выражаю твёрдую уверенность, что вы достойно справитесь с ними».

Слова поддержки избранному градоначальнику также высказали представители 35-й общевойсковой Краснознамённой армии, православной церкви, совета почётных граждан Белогорска.

Глава Белогорска Станислав Мелюков поблагодарил всех горожан за поддержку и пообещал, что оправдает оказанное ему доверие, а администрация продолжит свою работу по развитию города. Он отметил, что этот год был особенно трудным, но предстоящий должен стать настоящим испытанием для всех, потому что страна продолжает находиться в непростых условиях.

"