Posted 28 сентября 2019,, 00:47

Published 28 сентября 2019,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Итоги недели в Приморье: тайны владельцев ТЦ «Максим», дизайнер и крики Бузовой

28 сентября 2019, 00:47
РИА «Восток-Медиа» рассказывает о главных событиях региона с 21 по 28 сентября

Пожар в ТЦ «Максим»

Центральным происшествием минувших семи дней, конечно, стал серьёзный пожар в торговом центре «Максим» во Владивостоке, фактически уничтоживший несколько этажей здания.

Пожар начался рано утром в субботу, 21 сентября. На его ликвидацию ушло больше суток. К счастью, во время ЧП ни один человек не пострадал — огонь начал распространяться по этажам утром, когда людей внутри просто не было.

Однако ущерб причинён колоссальный. Больше всего сейчас сложностей у предпринимателей, арендовавших торговые площади в ТЦ — у них выгорел весь товар, кому-то его просто залили при ликвидации возгорания.

Вокруг владельцев центра и всего происшествия до сих пор много информационного шума — новые медиа раскрыли тайны владельцев сгоревшего «Максима».

Бузова во Владивостоке

Ольга Бузова прилетела во Владивосток днём в пятницу, 27 сентября, и закричала от радости. В приморской столице она уже успела сделать фото на фоне набережной и рассказать о том, как её мама жила в Приморье и ходила в школу.

Вечером в пятницу не без накладок прошёл концерт исполнительницы, на который и ей, и её поклонникам пришлось добираться в пробках. Затем корпоративный ужин, на который были приглашены не только участники команды исполнительницы, но и её приморские друзья (например, самый молодой пенсионер Владивостока).

Московский дизайнер

Московский дизайнер Артемий Лебедев «огрёб» в соцсетях от владивостокцев. На своей странице в «Инстаграм» он выложил неприглядные снимки Владивостока. В итоги всё обернулось настоящим скандалом — Лебедев послал на три буквы блогера из Владивостока Полину Степаненко. Местные жители сочли такое поведение хамским.

Кроме того, дизайнер спровоцировал настоящую «детективную историю».

С вас 28 рублей

На этой неделе мэрия анонсировали повышение стоимости проезда в автобусах Владивостока. Теперь с 30 сентября за поездку в автобусах нужно будет заплатить 28 рублей.

По стечению обстоятельств фактически сразу после информирования людей об увеличении стоимости билета, мэрию по собственному желанию оставил заместитель главы города Владимир Черепков. Именно он с конца мая этого года курировал транспортные вопросы в городской администрации.

Нападение медведя

Резонансная история произошла в Уссурийске. Женщину — сотрудницу зоопарка — покалечила медведица. В администрации Уссурийского городского округа пояснили, что инцидент произошёл из-за несоблюдения правил безопасности. О том, что медведица вовсе не агрессивная, говорит и сама пострадавшая, которую после нападения сразу доставили в медицинское учреждение и прооперировали.

По факту нападения идёт проверка. Пострадавшей пришлось ампутировать ногу, но она всё равно защищает хищницу Манюню.

"