Posted 28 октября 2020,, 00:08

Published 28 октября 2020,, 00:08

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Анатолий Долгачев: «Приморью необходимы закон о статусе бухты Золотой Рог и другие»

28 октября 2020, 00:08
Краевые законы нуждаются либо в корректировках, отражающих вызовы текущего момента, либо требуют серьезного обновления. Такое мнение высказал первый секретарь крайкома КПРФ, лидер фракции в Законодательном собрании Анатолий Долгачев.

По мнению парламентария, одни из наиболее насущных корректировок — закон, определяющий статус бухты Золотой Рог, и закон о промысловой деятельности.

— И снова отвечу, что нужно многое: либо добавить поправки в уже существующее, либо принять новые, более актуальные для сегодняшнего дня. Убежден, что необходим закон о том, что предприятие должно платить налоги не там, где находится его штаб-квартира, а там, где оно работает. Должен быть закон о повышении налога на необработанную древесину при перевозе за границу. Закон о защите редких и ценных пород: кедра, деморфанта, пробкового и других. Закон о бухте Золотой Рог, которая ныне не имеет хозяина. Закон о промысловой деятельности в Приморской тайге, необходим закон, которые должен поддержать коренные малые народности края, которые сейчас не сильно поддерживаются. Более того, уверен, что всякого рода заповедники нужны, но никоим образом не должны ограничивать быт и деятельность людей, — подчеркивает Анатолий Долгачев.

Напомним, выборы в Законодательное собрание края состоялись в сентябре 2016 года. Тогда представителям от КПРФ удалось сформировать фракцию из 8 человек. Как отмечает Анатолий Долгачев, за последние годы доверие избирателей к партии возросло, о чем свидетельствует и увеличение депутатов от партии в районных Думах и мункомах.

"