Posted 28 ноября 2017,, 07:02

Published 28 ноября 2017,, 07:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Депутаты из Приморья прошли «Школу молодых законотворцев»

28 ноября 2017, 07:02
Делегация региона в Москве оказалась самой многочисленной

Законодательное собрание Приморского края делегировало четверых депутатов на всероссийский образовательный семинар «Школа молодых законотворцев». Он прошёл в Москве, в Совете Федерации, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на zspk.gov.ru.

Приморье на семинаре молодых депутатов представляли Джони Авдои, Евгений Костюков, Всеволод Романов и Николай Селюк. Встреча была посвящена теме «Социально-политические коммуникации и общественный аудит в системе взаимодействия государства, бизнеса и общества». Проект «Школа молодых законотворцев» разработан Центром социально- экономических инициатив «Моё Отечество» совместно с Советом Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Палатой молодых законодателей при Совете Федерации и молодёжной комиссией Всероссийского совета местного самоуправления.

«Семинар - это не просто образовательная программа. Это возможность получить новые знания, как теоретические, так и практические, узнать и перенять опыт депутатов других регионов, - отметил Джони Авдои. - И для меня также было большой честью выступить экспертом на форуме «Россия – 2035». Молодёжь сейчас имеет возможность с помощью разных программ активно участвовать в политике. Я считаю важным формирование у молодых граждан желания работать на развитие России и её территории».

Делегация Приморского края оказалась самой многочисленной, в неё также вошли члены Совета молодых депутатов Приморского края. На протяжении пяти дней участники семинара проходили теоретические и практические занятия по основам законотворческой деятельности на базе института государственной службы и управления РАНХиГС при президенте России. В рамках семинара депутаты приобрели навыки участия в нормотворческой и законотворческой деятельности на муниципальном и региональном уровнях, познакомились с работой и полномочиями органов представительной власти, узнали правовые аспекты нормотворческой и законотворческой деятельности.

Также молодые депутаты из Приморья в качестве экспертов приняли участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия – 2035». Основная цель конкурса - формирование предложений молодых граждан России в стратегию социально-экономического развития страны до 2035 года.

Кроме того, в Москве приморские депутаты встретились с сенатором от краевого парламента Людмилой Талабаевой.

«Участие в таких мероприятиях дает возможность обменяться опытом законотворческой деятельности представителям разных регионов, - считает Евгений Костюков. - Позволяет разрабатывать совместные проекты, направленные на совершенствование и улучшение законотворческой системы в целом, а также быть услышанными молодым людям, которые не имеют опыта политической работы, но уже способны предлагать разумные идеи».

"