Posted 27 декабря 2017,, 22:47

Published 27 декабря 2017,, 22:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Ролик, Пинский, Штыль и Курилов вошли в группу поддержки Путина

27 декабря 2017, 22:47
В Приморье рассчитывают на продолжение масштабных проектов по развитию Дальнего Востока
Сюжет
ДВФУ

В Москве состоялся официальный старт предвыборной кампании Владимира Путина. 668 ведущих деятелей политики, культуры, спорта, науки из 85 регионов страны собрались накануне в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ. Среди них – представительная делегация Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевого Законодательного собрания.

Спикер приморского парламента Александр Ролик вошёл в инициативную группу избирателей по поддержке Владимира Путина. Глава государства намерен участвовать в президентских выборах 18 марта 2018 года.

Помимо Александра Ролика Приморский край в инициативной группе представляют депутат Госдумы Виктор Пинский, прославленный приморский спортсмен, призёр Олимпийских игр Иван Штыль, научный руководитель ДВФУ, директор Юридической школы Дальневосточного федерального университета, в прошлом ректор ДВГУ Владимир Курилов.

«В инициативной группе представлена вся страна – люди различных профессий и политических взглядов. Но все мы единогласно проголосовали за выдвижение действующего главы государства кандидатом в президенты на выборах в марте 2018 года, – высказал свою позицию Александр Ролик. – Сильной России нужен сильный президент! И такой национальный лидер, объединяющий всю страну, у нас есть. С именем Владимира Путина, мы, приморцы, прежде всего, связываем обеспечение безопасности, стабильности и суверенитета государства, надежды на продолжение масштабных проектов по экономическому развитию Дальнего Востока и нашего края. Это то, что придаёт нам энергию и уверенность в завтрашнем дне, делает наш край интересным для инноваций, для молодёжи и достойным для проживания».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», XVII съезд «Единой России» поддержал выдвижение Путина кандидатом на должность президента РФ. Решение об этом принято на пленарном заседании съезда 23 декабря в Москве.

"