Posted 29 января 2019,, 01:24

Published 29 января 2019,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Сергей Нехаев назначен вице-премьером правительства Забайкальского края

29 января 2019, 01:24
Бывший вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев назначен руководителем администрации губернатора – вице-премьером правительства Забайкальского края. Со вторника, 29 января, Сергей Викторович приступил к своим обязанностям, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С сегодняшнего дня Нехаев курирует информационную политику, внутреннюю политику, кадры, аппарат, контрольное управление региона. В его зону ответственности также попали взаимодействие с правоохранительными органами и местное самоуправление в регионе.

Своё назначение Сергей Нехаев подтвердил корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

«Что необходимо делать – предельно ясно. Губернатором поставлена задача сделать работу администрации и правительства региона максимально открытой и эффективной. Это касается всех направлений: кадровой, информационной и внутренней политики, работы с обращениями жителей, системного и доверительного взаимодействия с депутатским корпусом. Много предстоит решить в направлении развития системы местного самоуправлении», прокомментировал назначение новый вице-премьер правительства Забайкальского края.

Сергей Нехаев хорошо знаком жителям Приморского края. Он работал в команде экс-главы региона Владимира Миклушевского с 2012 года. Сначала Сергей Викторович был советником губернатора, позже возглавил департамент информационной политики региона. С февраля 2015 года он занимал пост заместителя Миклушевского, курировал вопросы информационной политики, международного сотрудничества и туризма в Приморье. В ноябре 2016 года Миклушевский принял отставку вице-губернатора Сергея Нехаева, решившего уйти «по семейным обстоятельствам».

В 2017 году Нехаев перешёл на работу в Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

"