Posted 29 марта 2019,, 08:48

Published 29 марта 2019,, 08:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

На этом всё: зампред правительства Хабаровского края уволилась

29 марта 2019, 08:48
Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Наталья Пудовкина уволилась. Эту информацию она подтвердила корреспонденту агентства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации transsibinfo, в разговоре с корреспондентом агентства зампред Сергея Фургала Наталья Пудовкина подтвердила информацию о своём увольнении.

«Прошу меня извинить и понять, но на этом всё», - прокомментировала информацию о своём увольнении Наталья Пудовкина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в понедельник, 18 марта, в правительстве Хабаровского края прошли обыски. Помимо кабинета Наталии Пудовкиной, они были проведены на рабочих местах первых зампредов Игоря Аверина и Александра Кацубы, а также министра экономического развития Виктора Калашникова.

Оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела, одним из фигурантов которого стал бывший супруг Наталии Пудовкиной, известный в крае крупный бизнесмен-лесопромышленник Александр Пудовкин. По имеющейся информации, супруги оформили официальный развод, но продолжают жить вместе. Александра Пудовкина подозревают в мошенничестве и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия он вместе с бывшим первым зампредом правительства Василием Шихалевым участвовал в незаконной схеме, в результате которой его компания получала субсидии из бюджета, а также лесные участки без проведения аукциона. Ущерб от действий Александра Пудовкина и Василия Шихалева оценивается почти в 11 миллиардов рублей. В настоящее время оба подозреваемых арестованы и помещены под стражу на два месяца.

После задержания Александра Пудовкина его гражданская супруга какое-то время продолжала находиться на своём посту. Однако в понедельник, 25 марта, стало известно о том, что она ушла в отпуск. В это же время в СМИ появилась информация о возможной отставке зампреда Сергея Фургала.

"