Posted 29 апреля 2021,, 08:19

Published 29 апреля 2021,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Предложить решения людям: Роза Чемерис запускает автопробег по Приморью

29 апреля 2021, 08:19
Общение с людьми и выявление проблем — такова главная цель автопробега по районам, входящим в 62 округ. Роза Чемерис в последний день апреля отправится в Хасанский район, где планирует провести встречи с жителями.

Как подчеркнула участник праймериз, она уже изучила проблемы каждой территории и выработала свои предложения по их решению.

«Я очень много общаюсь с общественными организациями районов, знаю, какие проблемы актуальны. Например, жители Хасанского района крайне недовольны качеством дорог, особенно, после Нарвинского перевала. И это действительно болевая точка. И в каждом районе таких моментов масса. Мы с командой хотим проехать, пообщаться с жителями. Открыть штабы, которые должны стать точками притяжения для активных жителей. Приглашаю всех, кто меня поддерживает, прийти и стать моим доверенным лицом», — говорит Роза Чемерис.

По мнению кандидата, пришло время менять принципы работы с людьми — жители районов больше не хотят слышать, что их проблемы взяты на контроль. «Иное время требует иных форматов», — говорит Роза Чемерис. Политик убеждена, что важно приезжать на территорию, предварительно изучив проблематику, и выработав некое решение, которое можно обсуждать с жителями.

А, уже выработав некую единую точку зрения, сформировав точное понимание запросов населения, депутат должен работать. Такая связь позволяет быть адресным и актуальным.

« Я вообще считаю, что депутат должен быть защитником интересов населения. Помните историю с касатками, в решение проблемы которой много сил вложил наш губернатор? Мне кажется, важно было народным избранникам от Приморья инициировать закон о запрете на вылов таких животных. Это актуально было для всего края, всего Дальнего Востока и севера. Очень рада, что такой закон появился все же у нас. И мне кажется, депутат должен быть актуальным для своего округа и его жителей», — отметила Роза Чемерис.

"