Posted 29 мая 2018,, 00:44

Published 29 мая 2018,, 00:44

Modified 1 сентября 2022,, 07:37

Updated 1 сентября 2022,, 07:37

Полпред президента в ДФО теперь будет отвечать ещё и за Арктику

29 мая 2018, 00:44
У зампреда правительства России — полномочного представителя президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева появились новые обязанности. Теперь он будет заниматься ещё и развитием российской Арктики.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами. Согласно документу заместитель председателя правительства России — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев продолжит заниматься социально-экономическим развитием Дальнего Востока. Кроме того, в его полномочия войдёт развитие российской Арктики.

Как пояснила журналистам пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, обязанности вице-премьеров распределены исходя из задач майского указа Владимира Путина.

РИА «Восток-Медиа» писало, что полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев сохранил за собой пост вице-премьера. Он вошёл в новый состав правительства. Назначения происходили в связи с переизбранием президента России. По закону, после подведения итогов выборов прежний кабинет министров должен сложить полномочия.

Впервые на пост зампреда правительства России — полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева назначили 31 августа 2013 года.

"