Posted 29 сентября 2016,, 03:00

Published 29 сентября 2016,, 03:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Дума Владивостока простилась с двумя депутатами

29 сентября 2016, 03:00
Её ряды покинули будущий сенатор и "приморский Жириновский"

Дума города Владивостока попрощалась с двумя депутатами. Народные избранники приняли заявления об отставке от Людмилы Талабаевой и Андрея Андрейченко, победивших на выборах в краевое Законодательное собрание, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 29 сентября, в думе города Владивостока состоялось очередное заседание. Оно началось с вопроса о досрочном прекращении полномочий депутатов от ЛДПР Андрея Андрейченко и «Единой России» Людмилы Талабаевой. Они по итогам выборов 18 сентября прошли в краевой парламент.

Спикер городской думы Елена Новицкая поблагодарила Людмилу Заумовну за проделанную работу и вручила ей от всех коллег цветы и грамоту.

«Вы внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие Владивостока, всегда отстаивали социальную направленность бюджета. Приготовить грамоту – это самое малое, что можем сделать для вас. Надеемся, что в Законодательном собрании вы продолжите эту политику. Поздравляем вас с достижением нового уровня и новым этапом. Думаю, депутаты города Владивостока будут очень часто обращаться к вам с предложениями и просьбами», - сказала Новицкая.

Талабаева проработала в городской думе 9 лет. По её словам, для любого человека это достаточно большой срок. В первую очередь она поблагодарила за доверие своих избирателей.

«Всё это время у меня шла бурная депутатская работа. Я всегда старалась быть честной и справедливой, решала правильные задачи, отстаивала интересы своих жителей. Спасибо коллегам 3-го созыва и нынешнего 4-го созыва. Несмотря на разную партийную принадлежность и политические взгляды, мы всегда совместно принимали верные решения», - сказала Талабаева.

Теперь уже экс-депутат думы вспомнила, что родилась в далёкой деревне Чёрная Речка Красноармейского района, а сейчас стала депутатом Законодательного собрания региона.

«Наверное, только в нашей стране любая девчонка, которая родилась в глухой деревне, может стать депутатом Законодательного собрания и представлять интересы всего региона. Любой человек может достичь поставленной цели. Я всем желаю успехов и благодарю», - так завершила свою прощальную речь Людмила Талабаева.

Ещё один новоиспечённый парламентарий, Андрей Андрейченко, на заседание думы не пришёл, поэтому о его успехах, достижениях и результатах коллеги даже не разговаривали.

Как уже ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Талабаева не задержится в ЗС ПК и в ближайшее время с 99-процентной долей вероятности займёт кресло сенатора вместо Вячеслава Фетисова, ставшего депутатом Госдумы. Президиум генерального совета партии «Единая Россия» накануне утвердил кандидатов в Совет Федерации от субъектов, где 18 сентября прошли выборы в региональные парламенты.


"