Posted 29 сентября 2021,, 08:00

Published 29 сентября 2021,, 08:00

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Консул Японии встретился в Находке с руководством НЗМУ

29 сентября 2021, 08:00
Консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Нода Ёситака (глава экономического отдела) встретился в Находке с исполнительным директором НЗМУ Виктором Гребенюковым.

Информация о визите появилась на официальной странице консульства в Facebook.

Предполагается, что переговоры могли касаться возможного сотрудничества японских компаний и НЗМУ. Известно, что высокотехнологичное оборудование будущего завода будет представлено в том числе и приборами японских производителей.

«С советских времен г. Находка служит «окном» для японо-российских обменов на Дальнем Востоке. До 1993 года Генеральное консульство Японии находилось в этом городе. И сейчас связи г. Находка с японскими компаниями очень обширные, и мы в этот раз смогли убедиться во взаимном ожидании дальнейшего сотрудничества в различных областях», — сообщается на странице консульства.

Отметим, НЗМУ является крупнейшим инвестпроектом на Дальнем Востоке. Благодаря реализации проекта по строительству завода, Находкинский городской округ уже в ближайшие годы будет газифицирован. Экологически чистое и экономичное топливо придет на котельные и другие объекты ТЭК.

"