Posted 28 декабря 2020,, 23:38

Published 28 декабря 2020,, 23:38

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Блогеры нашли огромный дворец у скандальной «экологини» Яны Шестун?

28 декабря 2020, 23:38
Блогеры Приморья обнаружили трехэтажный особняк в элитном районе города Владивостока, который, по нашему мнению, принадлежит одной ярой эко-активистке и депутату думы Уссурийска Яне Шестун.

В своей декларации, она указала жилой дом, общей площадью 1,2 «квадратов». Пронырливые блогеры Приморья разыскали его, который, как оказалось, находится не где-то, а в элитном районе на Седанке, на улице Планерной. Судя по внешнему виду, это не просто жилой домик, а целый трехэтажный дворец из красного кирпича.

Фотографии здания были выложены блогерами в днях в телеграмм-канале «Пшеничные поля ДВ». Там же они и рассуждали, что наличие такого многомиллионного строения у женщины, выступающей, якобы, за сохранение природы и экологии Приморского края и против строительства важных объектов для экономики региона, говорит о том, что вся деятельность эко-активистов, происходит исключительно в их личных интересах.

«Несмотря на то, что истинные мотивы Яны нам были ясны и так, этот дом нас убедил, что с инвесторами, желающими прийти в Приморье и вложить миллионы борются не экологи-нищеброды, а олигархи местного разлива», — пишут в телеграмм-канале.

Вероятно, что отстаивание интересов людей не более, чем прикрытие своего олигархата в политических целях, с точки зрения грядущей избирательной компании ЗС ПК

Отметим, что в группировке эко-активистов богатством, записанным на себя, отличается только Яна Шестун. А вот у её единомышленника, одиозного Геннадия Шульги, имущества, как мы полагаем, практически нет. Формально самому бывшему КВН-щику принадлежит мало что. По данным системы «СПАРК-Интерфакс» Геннадию Шульге принадлежит 70% ООО «Ньюсбокс 24» и он является совладельцем ПК ОД «Право народа». 30% «Ньюсбокса» принадлежит Алексею Игнатьеву. ПК ОД «Право народа» находится под контролем Яны Шестун.

Но тем не менее Геннадий не бедствует благодаря жене и её матери. Так, его теща, Елена Овчарук, является владелицей владивостокского клуба «Ретро», основной вид деятельности которого — подача напитков. За 2018 год компания получила 11 616 000 доходов. А генеральным директором заведения является Наталья Шульга. Ничего не хотим сказать, вполне возможно, что однофамильцы. Но наталкивает на размышления. Более того, странная связь прослеживается: на Инстаграм-канале, владелец которого Геннадий Шульга, рекламируют стриптиз-шоу. А директор клуба, где проводят такие шоу вышеупомянутая Наталья Шульга. Напрашивается вывод о семейном подряде. Но свидетельство о браке не выдели, утверждать не будем.

По словам экспертов, большая часть тех, кто перед выборами активно начинает бороться за справедливость, экологию и права людей, как показывает практика, после получения мандата, забывает о своей идеологии. А судя по тому, что за экологию Находки и Славянки ратуют далеко не простые люди, имеющие коттеджи и иные финансовые активы, в случае выигрыша на выборах, они забудут о своих акциях протеста и перестанут беспокоиться о природе.

"