Posted 29 декабря 2020,, 06:52

Published 29 декабря 2020,, 06:52

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

«Не омрачить»: Олег Кожемяко дал новые поручения по новогодним праздникам

29 декабря 2020, 06:52
Глава Приморья Олег Кожемяко дал ряд поручений главам профильных ведомств и муниципалитетов края, которые касаются проведения культурных и спортивных мероприятий в праздничные дни.

Как рассказали в региональном правительстве, главной задачей, которую поставил губернатор на селекторном совещании, является выполнение санитарных требований во всех населённых пунктах края.

Он обозначил, что за год удалось наладить эффективную систему административных комиссий, а также на 100% выполнить план вакцинации населения края от гриппа.

«Впереди длинные выходные, и наша общая задача — не омрачить их вспышками инфекции», — заявил Олег Кожемяко.

Губернатор также отметил, что наиболее важными правилами остаются соблюдение гигиены и масочного режима в крае. Глава региона поручил минкульту, минспорту и муниципальным властям продумать интересные программы на свежем воздухе — для взрослых и детей.

Кроме того, Олег Кожемяко дал поручение региональному мусорному оператору. В праздничные дни количество коммунальных отходов вырастает в разы, поэтому, по словам главы региона, в эти дни следует увеличить количество техники и занятых в уборке мусора кадров.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье объявлен бессрочный режим повышенной готовности. В супермаркетах покупателей не обслуживают, если те приходит без масок. Массовые мероприятия не проводятся. Клубам и ресторанам разрешено работать максимум до полуночи — и только при условии строгого соблюдения эпидемиологических требований.

"