Posted 30 января 2018,, 16:04

Published 30 января 2018,, 16:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Женщина приняла заммэра Днепра за чиновника из Запорожья и отругала его

30 января 2018, 16:04
В социальной сети Facebook неизвестная жительница Запорожья написала чиновнику и упрекнула его за снег, который лежит на дорогах. Госслужащий ответил, что город убран – он сам видел. В конце диалога выяснилось, что собеседник является заммэра Днепра и к Запорожью не имеет никакого отношения.

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко поделился в Facebook скриншотами переписки с женщиной из Запорожья. Сначала она спросила, когда чиновник в последний раз исповедовался. Мужчина подумал, что собеседница из местного религиозного центра и заявил, что не пойдет к ним. Женщина написала, что она не из Возрождения и спросила, когда чиновник перестанет врать. Об этом пишет телеканал «360».

Оказалось, жительница Запорожья возмущена тем, что Лысенко якобы постоянно говорит о том, что улицы очищаются от снега, а на самом деле ситуация обстоит наоборот: город утопает в сугробах, по улицам невозможно проехать из-за глыб. Она призналась, что работает в такси и знает всю ситуацию на дорогах. Журналистам вы показываете новую технику, но на улице ее никто не видит, отметила женщина и заявила, что жители города – не дураки.

Заммэра Днепра начал оправдываться, доказывая, что дороги убраны. Женщина прислала госслужащему скриншот карты и выделила красной линией проблемную улицу. После этого ситуация прояснилась, и Лысенко понял, что собеседница все это время говорила о Запорожье.

Лысенко объяснил женщине, что он заместитель мэра Днепра и не имеет никакого отношения к Запорожью. В конце переписки женщина спросила о том, куда же ей теперь обращаться.

Пост заммэра Днепра лайкнули более 3,5 тысяч раз. В комментариях пользователи предложили мужчине стать мэром Запорожья, не покидая свою нынешнюю должность, очистить улицы города.

"